Райолинн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн » Нордэр - королевство людей » Заброшенная деревня


Заброшенная деревня

Сообщений 91 страница 120 из 137

1

Некогда это определенно было большое и красивое поселение – тем более странно видеть его в столь заброшенном и неухоженном состоянии: ворота с нарисованными на них оберегами от разной нечисти покосились, крыши домов прохудились и потемнели от дождей и приморских ветров, разносящих по пустынным улицам мелкий песок. Не слышно ни шороха, ни собачьего лая – только скрип калиток и свист ветра в выбитых окнах. Почему люди ушли отсюда или что прогнало их с этих мест – остается только гадать, но в этом исчезновении несомненно есть нечто мистическое. Возможно, оно как-то связано со страшными слухами, что ходят о расположенном неподалеку темном лесе?

0

91

Ричард перестал уже удивляться, и появление кисти а затем и девушки лежащей на зеркале его уже как то особо и не напугало.
У тебя игры не веселые.-Ответил Ричард.
Все таки магия.
Тем более я устал.Ричард демонстративно слегка сгорбился.
И что у тебя других игрушек нет, тебе именно со мной надо играть?- Ричард сел на пол.
Если ты хочешь поиграть со мной то тебе следует придумать что не будь поинтересней.- Ричард сидел и разглядывал свои ботинки. Он понимал что с этой девушкой и вправду не следует шутить но Ричард не любил бегать и лучше уж он встретит свое наказание лицом к лицу чем умолять и пытаться убежать.

0

92

- Сам ты невеселый, - обиделась Агнесс, - Был бы ты сам поинтересней, играть было бы веселей... А так... Фи... - Многоликая спрыгнула, c зеркал и подошла к ангелу почти вплотную, - Одни никчемные умствования да вздохи. Игра она на то и игра, чтобы чему-то учить. А вы, дурашки разумные, учиться хотите только тому, что понимаете, полностью упуская из виду злобность небес и отвратность природы цветов... и вообще... Если я начну делать что-то интересное, ты отсюда в своем уме не выйдешь... А вы, ангелы, такими непередаваемо унылыми становитесь, что лучше бы ты не хамил...

Отредактировано Агнесс (23-08-2011 19:20:49)

0

93

Ричард лег на спину и закинул руки за голову.
-Ну то что наш мир, и в правду периодически не радует взгляд с этим я согласен. И я согласен с тем, что нет не кого злее и беспощаднее на этом свете чем боги.-на лице Ричарда появилась улыбка.
-А вот насчет того, что я хочу узнавать только то, что понимаю, тут ты не права. Ведь если бы я хотел научиться лишь только тому что я понимаю, то я бы не когда не научился бы не чему. Ведь смысл обучения это сделать из непонятного понятное. а учусь я только тогда когда мне это интересно, не чего не хочу сказать твоя игра достаточно привлекательна и не лишена своей прелести. Ну может просто у меня сегодня настроение не то, что бы решать логические задачки. Да и мелочь эта пузатая какая-то вредная попалась. -Ричард снова сел.
-А насчет того что бы ты начала делать что тебе интересно, то прошу не стесняйся. Ведь мы все таки для этого и существуем что бы нам было интересно. Мы и учимся только для того что бы нам было интересней. Если человеку интересно ползать по земле ты его не за что не научишь летать если даже у него будут крылья, потому что летать ему просто не интересно.Кстати мне многие говорили что я псих, так что думаю особо не кто и не расстроиться если я и правда сойду с ума.-На лице Ричарда появилась широкая добродушная улыбка.

0

94

Словно бы вспомнив о чем-то, Агнесс махнула рукой, сюрреальнось распалась, освобождая ангела и демона. Многоликая же спешно ретировалась в неизвестном направлении.

АГНЕСС ВЫБЫВАЕТ ИЗ ИГРЫ.

0

95

- Какая прелесть, даже тошно, - только и констатировала Эльза. Среди тел, что сейчас находились вокруг, кажется, не двигался никто. Особенно некромант, на которого она возлагала надежды. И как только посмел потерять сознание именно в тот момент, когда был больше всего нужен? Просто возмутительно. Вызвал и на тебе. Призрак начинала негодовать, даже приблизилась, чтобы рассмотреть, жив ли он вообще. Мужчина действительно не умер, что уже порадовала призрака. Только вот вопрос, когда он, наконец, очнется, оставался открытым.
- Нашел время. Очнись же! - Уже с тоской глядела на него Эльзя, будто от ее взгляда ситуация могла измениться. Однако в этот же момент краем глаза девушка заметила, что в этой заброшенной деревне есть еще одно действующее лицо. Силуэт был явно женский. Только почему она не заметила ее раньше?
"Твои проделки!" - Гневно подумала призрак, рассматривая незнакомку и не решаясь что-либо предпринять. Если же двое действующих лиц небольшого представления так легко выбыли из игры, то "некто" может оказаться вполне опасной. Она чувствовала, что очень злится сейчас, и вполне могла нанести на одно лицо несколько украшений в виде свеженьких царапин, правда силуэт шевельнулся, махнул рукой и исчез.
"Замечательно, просто прекрасно! И что мне теперь, этого красавца самой оживить, томными прикосновениями? Высшим силам явно все равно, что происходит на земле, черт возьми! Мне показалось, или некромант шевельнулся? Давай, давай же, приходи в себя, кто еще может отправить меня домой, если не ты?"
Наверное, если бы могла, Эльза похлопала бы его по щеке. Но гнев ее отпустил также внезапно, как и появился.

0

96

Перед глазами было темно. Парень все еще пребывал без сознания, пока не шмякнулся обо что-то твердое спиной и головой. Медленно открыв глаза, он увидел небо. Самое обычное небо, которое когда либо видел кто-то еще. Все тело болело, на губах запеклась кровь, что же это такое? Мальчишка не помнил ничего из того, что с ним произошло. Мало того, он даже не помнил, кто он и откуда. Быстро ощупав себя, Лин перепачкал руки в крови из множества ран и ссадин.
- Что же со мной произошло?
Кое-как поднявшись, чтобы сесть, мальчишка огляделся по сторонам.
- Где я? И…вообще…кто я?
Потерев глаза, Ли попытался встать с травы, но снова грохнулся, не в силах держаться на ногах. Вокруг были какие-то строения, но не особо похожие на жилые. Мелькнула такая мысль, что здания заброшены. Его взору предстала какая-то заброшенная деревня, вокруг ни души. Ли не мог припомнить, что видел ее когда-то раньше. Хотя, что уж там говорить, он не помнил вообще ничего из прошлого. Ни где родился, ни даже к какой расе принадлежал. Ощупав лицо и голову, мальчишка обнаружил длинные острые уши.
- Может я эльф?
Но вот острые клыки говорили об обратном. Он не знал расы, которой бы могли соответствовать сразу оба атрибута. Пришлось пока довольствоваться тем, что он хотя бы жив. Раз больно, значит живой, верно же? Верно. Тяжело вздохнув, Ли снова откинулся на траву и положил руки под голову. Торопиться ему было некуда, да и ходить он особо не мог, так что решил пока придти в себя, отдохнуть и подумать, может вспомнил бы что-то.

0

97

Ричард приподнялся с холодной земли, тело затекло от неудобного положения, голова раскалывалась от боли. Ричард огляделся, не неподалеку лежал некромант еще чуть поодаль все также валялся эльф, и практически у самого костра словно в трансе сидела молодая волшебница. Не дожидаясь пока на него оборотят внимание Ричард подхватил свой рюкзак, запихал кое как в него свое одеяло, и оттолкнувшись от земли вызвал волшебный поток ветра, который подхватил его словно маленькое перышко и подкинул вверх метров на десять. Расправив крылья и уловив потоки простого ветра он слегка спустился вниз, вновь пролетая над костром он бросил прощальный взгляд на странную компанию и вновь поднялся вверх.
Извините что не попрощался, но думаю вы не сильно расстроитесь.
Холодный ночной воздух будоражил сознание и не давал заснуть. Ричард сделал пару пируэтов в воздухе наслаждаясь свободой. Ангел в ночном небе, на фоне яркой луны, наслаждающийся полетом, завораживающие зрелище что бы не говорили. Его головокружительные пируэты были так прекрасны. Удивительная грация и  одновременно невообразимое чувство свободы, завораживали и одновременно пугали.

Водопад---->

Отредактировано Ричард Ти Томас (03-09-2011 22:23:45)

0

98

Голова гудела, а щека до сих пор саднила от болезненного удара. Приподнявшись на локтях, дроу поморщился от накатившей слабости и легкого головокружения. Ксанд прикрыл глаза в ожидании, когда окружающий пейзаж перестанет плыть перед глазами и задумался.
Какого черта происходит? Такое ощущение будто-то меня прокляли… сперва изгнание на эту паршивую поверхность потом эта богами забытая деревенька и внезапное нападение. Давно уже темный эльф не был так раздражен и обескуражен как сейчас.
Плевать, что произошло… лучшим решением, будет убраться отсюда подальше. Выбрав для себя незамысловатый план действий, дроу поднялся и чуть покачиваясь, быстрым шагом двинулся вдоль разваливающихся хибарок, тут же свернув за ближайший угол.
Проковыляв улицу и вновь свернув, Ксандер остановился. Буквально в паре метров от него кто-то лежал.
Если опять кто-то опасный или просто мне не понравится, испепелю на месте – недовольно подумал дроу и двинулся к незнакомцу.
Несмотря на темноту, по меркам верхнего мира, глаза дроу прожившего всю жизнь под землей с легкостью рассекали темноту и прекрасно видели незнакомца… а посмотреть было на что: тонкие «эльфийские» черты лица, правда, несколько «смазливо-девчачьи», рисунки похожие на языки черного огня, темные губы и выразительные как-будто подведенные углем глаза с необычным вертикальным зрачком. Стройное тело вдоль которого тянутся длинные темные волосы. Бесчисленное количество колец сережек браслетов и других украшений от которых рябит в глазах и весьма оригинальная одежда – темные сапоги с невероятно высокими каблуками облегающие темные штаны и еще черт знает что… заляпанные кровью.
От такого зрелища даже немало повидавший Ксандер удивленно распахнул глаза не в силах отвести взгляда от столь эксцентричного внешнего вида.
- Эй, а ты еще кто такой? – неудержался дроу, хотя и понимал что вопрос довольно глупый.

0

99

Как мальчишка ни пытался, вспомнить не удавалось ничего. Словно белый лист заполнил его память. Возможно, в подсознании кадры из прошлого и остались, но вот сознание не могло их вытащить наружу, чтобы дать ответы на интересующие Лина вопросы. Вокруг было тихо и темно, лишь звезды мерцали на небе, привлекая свое внимание, да месяц освещал дорогу путникам, которые, наверное, где-то были. Может далеко-далеко отсюда, а может и поблизости. И в доказательство этих мыслей Ли услышал какой-то шорох вдалеке. Он сел на траве и повел ушами, прислушиваясь и пытаясь что-то разглядеть в темноте. Вскоре перед ним появилась какая-то фигура, которая пристально его разглядывала. Дракон прижал уши и попятился. Он не знал этих мест, не понимал, где находится, кто он такой вообще и что умеет. Он лишь чувствовал, что внутри больно, что ран много, а значит, убежать он не сможет. Испуганный взгляд лиловых глаз окинул мужчину с ног до головы. После чего Ли быстро взглянул на свои руки.
Он тоже с серой кожей…только темнее…может он такой же, как я?
Решив наладить контакт, мальчишка попытался улыбнуться, но с клыками и запекшейся кровью на губах это больше походило на оскал. Незнакомец смотрел на него пристальным взглядом, от которого становилось еще страшнее. Лин подобрал ноги к себе и обнял коленки, уже готовясь к страшной участи, как субъект заговорил. Мальчик вздрогнул от неожиданности  и поднял голову, стараясь смотреть в глаза мужчине.
- Я…э…я не знаю, как ответить на этот вопрос. А Вы кто?
И снова попытка мило улыбнуться, которая, увы, не увенчалась успехом.

0

100

Незнакомец сел на траве и разглядев Ксандера, забавно прижал уши и попятился, продолжая рассматривать дроу, а в глазах плескалось выражение, которое он хорошо знал. Страх. Неожиданно парнишка (Ксан все-таки пришел к выводу, что это именно парень, а не девушка) скривил лицо и дроу отчетливо увидел множество царапин и измазанные кровью клыки.
Вампир?- мелькнула шальная мысль. Нет, не похож, хотя возможно и притворяется.
- Я…э…я не знаю, как ответить на этот вопрос. А Вы кто? – подобравшись и обняв колени, ответил парень и вновь скривился.
Не хочет отвечать? Или и правда не знает? Судя по количеству крови и синяков с царапинами, действительно могла наступить амнезия или временное помутнение рассудка.
Странный мальчишка даже расу не разобрать. Вроде и эльф да для светлого, кожа какая-то сероватая, а для темного слишком светлая и еще эти клыки… Может полукровка? Сомнительно, все-таки светлые и темные эльфы друг друга терпеть не могут. В принципе маловероятно, но все-таки не невозможно.
Еще раз оглядев «недоэльфа» смотрящего ему прямо в глаза он вновь подивился странной одежде и остановился на татуировках. Что это, может быть магические знаки?
Необычный юноша заинтересовал дроу и он уже вполне оправился от недавних событий и мысли заработали в привычном для него направлении… можно ли его как-то использовать?
Решив что «эльф» неопасен и он сам вполне готов к сюрпризу и сумеет защититься, двинулся к нему, замерев буквально в двух шагах.
- Меня зовут Ксандер, - ответил дроу убрав резкость из голоса и заменив холод в глазах на сосредоточенность. – Скажи-ка мне хотя бы, как ты здесь оказался?

Отредактировано Ксандер (11-09-2011 03:41:26)

0

101

Мальчишка хлопал глазами, смотря на мужчину, который начал подходить. В случае чего, можно было рассчитывать только на когти и клыки, но сначала нужно было попробовать договориться. Увидев острые уши, Лин потрогал свои.
- Эм…Вы такой же, как я? А Вы вроде эльф…значит…я тоже эльф?
Когда мужчина оказался уже совсем близко, Ли снова попытался подняться, но грохнулся на траву, не в силах стоять на ногах. Сплюнув кровь, мальчик вытер губы тыльной стороной ладони.
- Извините…
Кажется, эльф уже не настроен так воинственно, а потому можно было более менее расслабиться.
И почему он так пристально меня рассматривает? Никогда не видел таких что ли? А вдруг…я чудовище какое…гибрид, сбежавший из лаборатории…ведь у стандартных эльфов нет когтей и клыков! И этих странных рисунков…что же я за зверек такой?
Далее прозвучало имя теперь уже нового знакомого.
-Очень приятно, а я…э…меня зовут…, - мальчик никак не мог вспомнить свое имя, даже примерно, - я не знаю…называйте – как понравится.
Вздохнув, мальчик откинул челку с глаз, открывая очередную сережку, только теперь уже в брови.
- Как здесь оказался? Я помню, что ударился спиной о землю и тогда очнулся…будто упал…а больше совсем ничего…как пустой лист…скажите, кто я? Вы знаете?
Лин с надеждой смотрел на Ксана, ожидая от него ответа.

0

102

Когда Ксандер подходил мальчишка все так же с недоверием смотрел на приближающегося дроу и зачем-то потрогав уши спросил:
- Эм…Вы такой же, как я? А Вы вроде эльф…значит…я тоже эльф?
Он что даже расу свою не знает? Действительно потеря памяти? А может и просто так убедительно притворяется… Ксандер все еще ждал подвоха.
Когда парень начал подниматься дроу насторожился и по пальцам пробежали языки темного пламени и тут же погасли когда «эльф» свалился обратно, где сидел и вытерев кровь, извинился. Ксан же почти уверился, что незнакомец неопасен он ведь даже на ногах стоять не в состоянии.
Мда… парень даже не знает своего имени…
Поправив волосы «эльф» задал еще несколько вопросов.
- Лично я склоняюсь к тому что ты эльф, - усмехнувшись ответил Ксандер. – А вот ответов на остальные вопросы не знаю.

0

103

Лин тяжело вздохнул, теперь он вообще растерялся. Ксандер не мог ответить на его вопросы, а значит, дело совсем плохо. Но позадавать же их никто не мешает, верно? Чем, в принципе, Ли и занялся.
- Но почему тогда у меня такие зубы и когти, а у Вас нет? Почему ваша кожа не имеет странных рисунков?
На этот раз мальчишка уже не пытался встать, а лишь сел, положив ноги под себя.
- А где я? Что это за мир? Как тут живут? Я совсем ничего не знаю…
Погрустнев, Лин стал водить коготком по траве, словно вычерчивая какие-то узоры, забитые в подсознании.  Он не знал, что они значат, и значат ли вообще.  Он попал в безвыходную ситуацию, и тратить силы на распознавание начерченных символов было глупо. Нужно решить, что делать, куда идти и как справляться с трудностями. Хорошо хоть он язык понимал.
- Что же мне теперь делать?..
И тут вдруг его озарило, мальчик поднял голову и вопросительно посмотрел на темного эльфа.
- А можно я пойду с Вами? Я не буду мешать, правда…и буду слушаться…мне некуда идти…я тут совсем один…без Вас я пропаду…а вдруг Вы посланы мне Богами? Ксандер, пожалуйста…возьмите меня с собой…

0

104

Тягостный вздох мальчишки. Грустное лицо. Куча вопросов, на половину которых дроу не знает ответов. И правда, почему он выглядит, как эльф, но имеет несвойственные этой расе клыки и когти? Что за необычные рисунки? Быть может, магические эксперименты? Вполне возможно… это объясняет и необычную внешность, и потерю памяти, но как тогда парнишка оказался здесь и случайно ли? Сначала портал, унесший дроу за сотни миль из родного дома и выбросивший в покинутую деревню, от которой буквально веяло опасностью и чем-то потусторонним. Потом неожиданный приступ страха, магический огонь и нападение. А теперь вот загадочный «недоэльф» встретившийся по дороге. После внезапного переворота устроенного Мелиссой, Ксандер был готов поверить, что все эти события могла устроить и ненавистная матрона.
- А можно я пойду с Вами? Я не буду мешать, правда…и буду слушаться…мне некуда идти…я тут совсем один…без Вас я пропаду…а вдруг Вы посланы мне Богами? Ксандер, пожалуйста…возьмите меня с собой…
Что же если это и правда всего лишь чья-то забава, он готов поиграть по их правилам… какое-то время.
- Хорошо, ты можешь пойти со мной, - ответил Ксандер, протягивая руку мальчишке, чтобы помочь подняться и глядя ему в глаза, пытался отыскать там намек на торжество или опасность. – Правда, должен признать, ты выбрал не лучшего попутчика.

0

105

Лин умоляюще смотрел на темного эльфа, ожидая от него ответа.
А вдруг он откажется брать меня с собой? Что тогда? Я же окочурюсь здесь…в этом незнакомом мире…в какой-то заброшенной деревне, да еще и в таком состоянии! Черт…что ж так болит? Интересно, от чего это? Я как-то неудачно упал? Или может подрался? Хотя…с моей то внешностью и телосложением…а уж тем более с одеждой…какая может быть драка? Скорее всего упал, другого просто быть не может!
Во время размышлений мальчишка постоянно водил ушами по сторонам, прислушиваясь к каждому шороху, каждому скрипу старых досок от ветра. Было страшно, очень страшно. И уж тем более не хотелось оставаться здесь одному. Лучше с незнакомцем, точнее, уже знакомым по имени Ксандер, чем совсем в одиночестве. Услышав положительный ответ, Ли настолько обрадовался, что резко подскочил и кинулся на шею мужчины, обнимая его.
- Спасибо Вам огромное! Я не останусь в долгу!
От резких движений по всему телу снова прошлась резкая боль, и мальчик схватился за живот, сплевывая новый сгусток крови, появившийся во рту.
- Извините…
В который раз уже вытерев губы тыльной стороной ладони, дракончик попытался разогнуться и встать ровно, но ноги отказывались слушаться, и потому паренек просто грохнулся на эльфа. Радовало в этой ситуации лишь то, что посадку он себе обеспечил мягкую, благодаря все тому же темному эльфу, на котором сейчас и лежал юный дракон.
- Простите, пожалуйста!
Мальчишка быстро вскочил с парня и начал его отряхивать, сам же сел в траву, поджав под себя ноги.
- А может мы где-то тут заночуем? А то я совсем ходить не могу пока что…больно…или Вы торопитесь?
Правое ухо развернулось назад, услышав какой-то шорох, а когда тот оказался совсем близко, Лин на автомате отскочил в сторону, одновременно с этим дыхнув огнем в существо, пытающееся подкрасться к ним сзади. Ночным гостем оказалась кобра, которая теперь могла представлять для дракона и эльфа легкий ужин, потому как была она не особо большой, зато ядовитой.

0

106

Услышав, что Ксандер согласился взять его с собой, мальчишка не обращая внимания на протянутую руку, резво вскочил и кинулся дроу на шею, бормоча благодарности. Темный эльф тут же невольно напрягся. Ему такой контакт был неприятен - в обществе дроу не были приняты столь дружеские вещи, а уж на шею бросались в основном, чтобы вонзить туда кинжал.
Неожиданно парень сильно содрогнулся всем телом, толкнув дроу и тот неловко оступившись, полетел на землю. Во время падения в глазах полыхнуло темное пламя и он невольно приподнял руку, готовый запустить заклинание посильнее, но сумел сдержаться.
-Извините, - услышал темный эльф прежде чем сверху на него упал и сам мальчик но тут же вскочил, вновь принимаясь извиняться и сев на траву начал отряхивать дроу.
Ксандер резко отвел его руки не сумев сдержать злобу, мелькнувшую в глазах и на мгновенье грозно сошедшиеся брови. Раньше первый сын Великого Дома Дель'Армго ни за что не спустил что-то подобное, тем более какому-то мальчугану, но это была поверхность и он решил не наказывать парня… в конце концов испепелить его никогда не поздно.
- А может мы где-то тут заночуем? А то я совсем ходить не могу пока что…больно…или Вы торопитесь?
Заночевать здесь? Интересно он серьезно или издевается? Немногие решат добровольно заночевать в таком месте. Неужели не чувствует разлившуюся вокруг недобрую магию и неестественную тишину?! Хотя, мнение паренька дроу не интересовало – главное, что он сам желает отсюда убраться и если тот не хочет уходить, ну и Ллос с ним, пусть катится куда угодно.
Неожиданно в кустах рядом раздался шорох и правое ухо «эльфа» дернулось, а его хозяин отскочил в сторону и из его рта вырвался поток огня, спалив незадачливую кобру под удивленный взгляд дроу.

0

107

----------------------->>>>>Тракт

Скорпион прополз через лаз во двор заброшенного дома и, тут же, нашарил свой тайник, где он прятал деньги и кое-какое оружие. Он ухмыльнулся: "Вполне себе хороший тайник, который найти будет крайне сложно, ибо нужно знать, где он, что бы найти..." Он достал из него пару кинжалов, ремень под них, запасный походный балахон... Как вдруг он услышал чьи-то голоса... Точнее он услышал какой-то диалог, какие-то шумы, шорохи:
- Хорошо, ты можешь пойти со мной. Правда, должен признать, ты выбрал не лучшего попутчика. - сказал один голос, который сразу вызвал ассоциации с убийствами и подземельями.
Далее была, какая-то, тихая речь, прерываемая воскликами, навроде: "Извините", "Простите" и т.п. Говорилось это другим голосом, более юным... "Что тут делают два таких, кажется, колоритных и контрастных персонажа? Кажется это эльфы, если судить по голосам... Хотя, шут его знает, кто именно там... Надо быть только поосторожнее..." Убийца накинул балахон и пополз к выходу на улицы заброшенной деревни - нужно было разведать обстановку, что бы понять - опасны ли существа эти или же нет. Он выполз к дыре в заборе, возле которой росли кусты и выглянул... Он увидел дроу и ещё одного эльфа, причем второй смотрелся как-то непривычно. Скорпион начал было ползти назад, но зацепил локтем забор и раздался жуткий скрип, за которым последовало падение пары досок с не самым тихи грохотом. Убийца быстро шмыгнул к дому, ибо дроу следовало опасаться, даже если ты - ассасин.

0

108

Лин смотрел на змею, хлопая длинными ресницами.  Оказывается, в этом мире его на каждом шагу будет подстерегать опасность. Взяв хорошо прожаренное тело в руки, мальчишка обнюхал его, после чего улыбнулся.
- Надеюсь, ты голоден, потому что это должно быть вкусно.
Резко разрубив когтем змею напополам, Ли протянул одну половину эльфу, а сам же принялся за вторую. Мясо оказалось очень вкусным, а может это все потому, что он давно не ел. В такие моменты все кажется очень вкусным. Силы возвращались к мальчишке с каждым куском мяса. Регенерация почему-то совсем не работала, может это были проделки магии здешнего мира, а может еще что-то. К тому времени, как он уже доел свой кусок, послышался какой-то шорох. Совсем тихий, едва уловимый, но для драконьего слуха это было не проблемой. Лин повернул ухо в сторону забора, за которым кто-то был. Мальчишка побледнел от страха, регенерация же только этого и ждала, а потому раны начали затягиваться, не до конца конечно, но зато теперь мальчик смог нормально стоять и даже ходить. Он напряженно поднялся и медленно пошел в сторону забора, а тут еще и две доски грохнулись. Вздрогнув от неожиданности, мальчик оскалился и зарычал.
- Опасность…Ксан, отойди подальше.
Не дожидаясь ответа от темного эльфа, мальчишка принялся плести заклинание темной магии. Он не знал, откуда у него это взялось, но разум вытаскивал из подсознания нужные слова разрушения материи, и вскоре деревянный забор, за которым как раз прятался незнакомец, разлетелся в щепки.

0

109

...Окружающее пространство вдруг поплыло яркими пятнами и стало стремительно сворачиваться в узел. Иллюзия (а демон был уверен, что это именно иллюзия) исчезала так же неотвратимо, как незадолго до этого заменила собой действительность. Разрастающееся перед взором черное пятно вскоре заволокло собой все вокруг. Никто не совершенен! Кто бы ты ни был, чародей, похоже, ты облажался. Пелена непроницаемой тьмы рассеялась, и мир вновь наполнился красками, хоть смазанными и сильно приглушенными, но все же...
  Демон обнаружил, что лежит на земле. Некоторое время он просто взирал на звездный небосвод. Затем лицо его исказила гримаса прямо-таки звериного гнева, он рывком вскочил на ноги.
  - Это еще что за бредятина? Кто бы ты ни был... Непозволительной глупостью устраивать со мной такие шуточки! - прошипел Магаки сквозь зубы. - Найду и уничтожу. Хотя... наверно ты уже далеко отсюда, мразь! В последнее слово демон произнес с особым смаком и выразительностью, мысленно пожелав неизвестному шутнику всякеских неудач, потерь, болезней и прочих ужасов садизма, в ответ на что населяющие деревню призраки огласили окрестности заунывным воем. Из темноты, не издав ни звука, вышел Висельник. Завернутое в гнилые лохмотья и старый плащ с капющоном, умертвие равнодушно пялилось пустыми глазницами на остатки догорающего костра. Магаки огляделся вокруг и встретился взглядом с девочкой-призраком.
  - И куда же он делся?- сходу спросил у нее Магаки, не удосужившись объяснить, кого именно он имел ввиду, словно призрак мог читать мысли и был заведомо в курсе.

0

110

- Гляньте-ка, очнулся! - Хмыкнула призрак, смотря за суетой резко подскочившего некроманта. Он, вне всяких сомнений, был сейчас очень рассержен, ибо кто обрадуется, если его внезапно так отправят в небытие отдыхать? Эльзе, конечно, хотелось бы послушать познавательный рассказик о том, что же привиделось ему за гранью яви, но девушка лишь ехидно оскалилась.
- Не он, а она. Сам будто не видишь, что исчезла? Или стоило ее к забору привязать?
Она кивнула куда-то в темноту. Ну, была тут какая-то странная женщина и что? Будто некромант погонится за ней, желая выместить праведный гнев? Ах, какая жалость! А она уже ушла, точнее, минут с десять как, даже какой-то парень, что лежал на земле, успел очухаться и благополучно убраться подальше. Эльза уже хотела пойти посмотреть, куда он направился, да вот только не успела. Как бы то ни было, призрак состроила скучающую рожицу и продолжила плавно двигаться в воздухе, наблюдая, что же сейчас предпримет этот разъяренный тип. В любом случае ей придется отправиться следом. Кто еще в силах отправить ее обратно, если не он? А ведь даже не назвался. Прямо образец прекрасного этикета!
- Не догонишь ее уже, Мастер Смерти, успокойся, - где-то в книгах Эльза вычитала, что иногда так называли некромантов, - хоть назови свое имя или мне обращаться к тебе просто "Ты"?
"А еще отправь меня, откуда призвал. Буду очень признательна и благодарна. Простого "спасибо" ведь хватит? Хотя... если этот парень слишком чтит свое дело, да и папинька золота отвалил, то мой план может пойти прахом. Неприятно... Значит, он и так достаточно обо мне знает."
Размышляя о своем, призрак меланхолично разглядывала нечто, вышедшее из темноты. Какой-то мертвец, вроде бы. Однако, не слишком и жуткий. Конечно, когда ты мертв, глупо бояться когда-то убиенных. Особенно, если это не маг.

0

111

Ксандер  быстро справился с удивлением и придал лицу беспристрастное выражение.
-  Надеюсь, ты голоден, потому что это должно быть вкусно, – сказал парнишка, разрезав змею и протягиваю половину дроу.
Машинально приняв  «угощение» Ксандер задумчиво уставился на парня с аппетитом поглощающего незатейливую еду, как будто это была первая трапеза за долго время. Хотя, наверное, так оно и было.
А парень кладезь сюрпризов надо бы с ним поосторожнее. Откуда же взялся этот… Фолкхел («кто-то» на дроуском языке)… пожалуй, так его и назову... никогда не видел ничего подобного... ему определенно подходит.
Внимание дроу привлекло прямо-таки осязаемое напряжение со стороны своего вынужденного знакомого уже прикончившего свою «порцию». Бросив взгляд на спутника, брови у темного эльфа уже в который раз приподнялись – тот был бледен так, будто сама смерть решила забрать его до срока, а многочисленные царапины на лице затягивались прямо на глазах. Фолкхел (как теперь решил его называть Ксандер) поднялся и потихоньку двинулся в сторону покосившегося от времени забора, и тут же две доски от забора рухнули. Мгновенно среагировав, темный эльф бросил свое так и не тронутое «угощение» на землю и сдернул с пояса миниатюрный арбалет с маленькими, но весьма ядовитыми дротиками и направил в сторону грохота, впрочем, готовый так же и выстрелить в спину своему спутнику, если это понадобится.
- Опасность…Ксан, отойди подальше.
Сам бы я никогда не догадался… защитничек. – ехидно-снисходительно подумал дроу, которого, весьма позабавили последние слова Фолкхела, будто этот странный юноша действительно предлагает Ксану спрятаться у него за спиной. Но времени на долгие раздумья не было, и дроу, отбросив посторонние мысли начал делать пассы рукой и негромко произносить заклинание «каменной кожи».
Краем сознания он отметил, что парень произносит до боли знакомые слова… магии разрушения.
По крайней мере, если в нем и есть кровь светлого эльфа, то ее ничтожно мало ибо он бы не смог произнести заклинание без ущерба для себя, - мелькнуло заученное знание, прежде чем забор рассыпался в щепки  от заклинания Фолкхела.

Отредактировано Ксандер (22-09-2011 20:50:08)

0

112

Как только убийца отбежал от забора - он тут же превратился в щепки. "Ого... Да тут агрессивные чароплеты!" Убийца ушел в тень и достал самострел. Для вящей безопасности, он залил в шип яд. "Это, конечно, чрезмерная мера, но мне моя безопасность - превыше всего." Он спрятался в глубине дома так, что его было сложно заметить, если не заходить в дом, ну а сам Скорпион мог увидеть любого, кто зайдет во двор. Обстановка в доме оставляла желать лучшего,ну да что можно ожидать было от заброшенной постройки. "На кой мне сдались эти ушастые? Что-то мне капитально везёт на странных и непонятных личностей... Ну да ладно..." Ассасин достал оба клинка и воткнул их в пол так, что бы после выстрела их можно было схватить и, с натиском, наброситься на противника, при этом обезвредив или убив его за один-два удара... Тем временем вокруг было тихо, даже слишком тихо для этого места. Эта тишина ещё больше нагнетала обстановку, на Скорпион старался не поддаваться какой-либо панике и просто ждал, когда противник появится. В случае какой-либо агрессии, убийца был готов ответить тем же... Плюс для противников у него был один сюрприз - он мог, спокойно, лишить их магии, или ударить на расстоянии - главное что бы противник был от него не далее, чем в семи шагах... Мужчина сжал руку в перчатке - по ней пробежала незаметная искра алого цвета, правда сам удар происходил без каких-либо визуальных эффектов.

0

113

Лин наклонил голову набок, с прищуром смотря на разлетевшийся забор. Лиловые глаза блеснули хитрым, завораживающим блеском, и мальчишка медленно двинулся вперед, водя длинными ушами и прислушиваясь. Несмотря на 20сантиметровые каблуки, шел он довольно уверенно и резво. Раны уже не беспокоили парнишу. Страх заставил работать регенерацию, и теперь Ли чувствовал себя, не сказать, что превосходно, но неплохо. Не обращая внимания на то, что там делал сзади эльф, мальчишка прошел в ветхую хижину и огляделся. Сначала он никого не увидел, но потом заметил спрятавшегося мужчину со стоящими перед ним мечами, которые были воткнуты в землю. Ли удивленно похлопал глазами и направился прямо к нему. Для обеспечения лучшей видимости в руке дракона появился маленький огненный шар, совсем не горячий, а лишь дающий свет. Лин подошел к человеку и приветливо улыбнулся.
- Здравствуйте, а Вы кто? И почему Вы хотели на нас напасть?
Ли казался таким непосредственным и смотрел так невинно, что только бессердечный мог напасть на него сейчас.
- Ксан, идем сюда! Тут просто какой-то парень! Надо заметить, очень даже симпатичный! Не думаю, что он будет опасен!
Присев на корточки рядом с мужчиной, Лин протянул к нему руку, словно проверяя, не мираж ли это. Ощутив пальцами теплую кожу щеки, мальчик улыбнулся.
- Ты не привидение и не чудовище…ты теплый…а поэтому я не хотел бы с тобой ссориться…

0

114

Глаза Ксандера привыкшие к мраку подземелий с легкостью рассекали темноту ночи, поэтому он прекрасно видел как за несколько мгновений до «взрыва» забора, гибкая фигура неизвестного проскользнула в дом.
Наверняка незнакомец занял позицию повыгоднее и глупо туда лезть… Может обрушить дом или спалить его к демонам?! – разум дроу уже привычно вычислял наиболее удобный вариант нападения.
Но тут этот больной «недоэльф» забавно двигая своими необычными ушами, двинулся прямо к дому, где засел неизвестный. Ксандер хотел было остановить паренька, но передумал – хочет помереть побыстрее?! Его право.
У дроу в их подземном городе Дэркаре такая поразительная наивность считалась глупостью и слабостью, которую можно и нужно было использовать. В данном случае Ксандер хотя бы узнает, какое оружие у незнакомца. Когда Фолкхел вошел в покосившийся домишко дроу выждал пару секунд и, не услышав ни воплей, ни стонов, ни характерного звука падения мертвого тела двинулся следом.
- Здравствуйте, а Вы кто? И почему Вы хотели на нас напасть? – услышал дроу голос парнишки, вновь поражаясь его наивности.
Ксандер, тем временем, продолжал осторожно продвигаться к дому и замер в нескольких шагах от входа.
- Ксан, идем сюда! Тут просто какой-то парень! Надо заметить, очень даже симпатичный! Не думаю, что он будет опасен!
Уже и имя сократил и, похоже, меня случайного знакомого в друзья записал… Парень, симпатичный?! Вот сейчас всадит тебе кинжал меж глаз и уже неважно какая там у него внешность.
Темный эльф встал напротив входа в нескольких шагах от него и, направив арбалет в проем вгляделся в дом, различив своего знакомого. Фолкхел сидел на корточках перед неизвестным, рассмотреть которого мешал свет от огненного шарика «эльфа».
- Ты не привидение и не чудовище…ты теплый…а поэтому я не хотел бы с тобой ссориться…
О великая Лосс! Ненужно быть привидением или чудовищем, чтобы навредить кому либо.

Отредактировано Ксандер (23-09-2011 04:36:20)

0

115

В проеме, в стене появился тот странный второй эльф и пошел в сторону убийцы. Скорпион решил ничего не предпринимать и убрал руку с самострелом чуть в сторону.
- Здравствуйте, а Вы кто? И почему Вы хотели на нас напасть?
В ответ на эту фразу, Скорпион только криво усмехнулся, но самострел оставил так, что бы его не было видно ни этому странному эльфу, ни дроу, что замер у проема.
- - Ксан, идем сюда! Тут просто какой-то парень! Надо заметить, очень даже симпатичный! Не думаю, что он будет опасен!
Скорей всего сейчас он обращался к тому дроу. "Ой не с той компанией ты связался, паренёк женообразный... Хотя, можно подумать, что мы - ассасины - лучше чем эти дроу..." Странный эльф сел на корточки и коснулся щеки убийцы:
- Ты не привидение и не чудовище…ты теплый…а поэтому я не хотел бы с тобой ссориться…
Вот это Скорпиону уже не очень понравилось, он выбросил левую руку вперёд, но затормозил, буквально, в паре миллиметров от носа собеседника:
- Я бы попросил без всяких лишних прикосновений, не то полетишь отсюда...
Все это было сказано настолько незлобным и равнодушным голосом, что у любого нормального существа вызвало бы не очень приятные ощущения. "В любом случае я смогу ударить разумом по обоим... Убивать их нет смысла, а вот магии лишить часа на полтора... Хотя дроу лучше вырубить..."

0

116

Лин удивленно смотрел на темноволосого мужчину, который выставил перед его носом руку.
- У вас так здороваться принято?
Подняв руку, мальчишка коснулся ладони парня своей и улыбнулся.
- Правильно?
Убрав руку, Ли поднялся с корточек и обернулся на темного эльфа.
- Ну чего ты там застрял?
После вопроса дракончик вновь вернул взгляд на незнакомца.
- А как тебя зовут? И хватит уже тут в пыли сидеть…идем на улицу?
Не дожидаясь ответа мужчины, парнишка подошел к Ксану и взял его за руку.
- Идем? Он нас догонит.
Потянув эльфа за собой, мальчик вышел на улицу и посмотрел на небо. Оно было так похоже на то, что он видел раньше, но что-то было не так…то ли звезды были иными, толи сверкали не так. К сожалению, мальчик не помнил ничего о своем прошлом, но какие-то зацепки начинали проявляться.

0

117

Могла бы и привязать, будь от тебя толк... Хоть и мертвая, но все же не в меру болтливая девчонка начинала раздражать его. Будь она во плоти, угостил бы щелчком по носу.
  - Не догоню? Да что ты говоришь?! А я вот явно чувствую присутствие какого-то мага. - торжествующе усмехнувшись, Магаки с выражением явного превосходства глянул на призрачную спутницу. - Хотя, это может быть и не успевший далеко уйти недавний наш знакомец дроу... Однако, там есть еще кто-то. Ничего, со всех станется.
  Упускать возможность поразвлечься демон не собирался. Но оглядев свое одеяние, он пришел к выводу, что являться пред жалкими смертными с грязной спиной ему не с руки. Замена заняла около секунды. Старая мантия буквально растворилась в сполохе бледного синего пламени, так же материализовалась новая. Удовлетворенно кивнув самому себе, Магаки снисходительно улыбнулся Эльзе.
  - А имя мое... имя мое слишком известно, чтобы я его называл! Секунду поразмыслив над перспективой именоваться "ты", он таки решил "представиться". - Зови меня Эндрю. И подойди ближе, если посмертие дорого.
  Подняв с земли палку, демон очертил вокруг себя круг, и торопливо стал вырисовывать по окружности символы, походие на клинопись.

Отредактировано Магаки (27-09-2011 10:40:55)

0

118

Призрак молча наблюдала за действиями некроманта, скрестив руки на груди. Тот явно прихорашивался, чтобы не предстать перед магами (или кто там еще в темноте шлялся) в непотребном виде. Она не стала встревать в его монолог, пока не услышала имени.
- Эндрю? Ты серьезно? Не думала, что у Мастера Смерти такое простое незамысловатое имя, хотя могло оказаться нечто вальяжное, вроде.. хм... Маркус или, скажем, Люциус. - Усмехнулась девушка, хитро прищурившись, но все же приблизившись. Она прекрасно понимала, что действительно стоит держаться его. А, возможно, что и не перечить. Как вызвал, так и изгнать может, кто его знает, этого мага? Ведь более всего дух опасалась колдовства. Обычные удары, само собой, не причинят ей вреда, зато всегда есть такая сила, которая заденет. В данном случае - магия. И никуда уже не денешься. Раз - и поминай как звали. А так как родители уже давным-давно не помнят о существовании своей дочери в живых, особенно после исчезновения ее из дома (не без помощи этого Эндрю, разумеется), никто не будет оплакивать несчастную обиженную Эльзу. Лаара же решила для себя, что в принципе не против отправиться куда-то еще, ведь при жизни она довольно редко покидала дом, так что с интересом рассматривала то мантию некроманта, то странные символы, что он чертил на земле. Как ему удавалось прекрасно разглядывать все в темноте, девушка даже не подумала спрашивать, просто следила. Наверняка учиться подобному пришлось бы не одну сотню лет, хотя точно сказать, какой жизненный срок необходим для изучения колдовства, призрак не решалась предположить.

0

119

- Я бы попросил без всяких лишних прикосновений, не то полетишь отсюда...
Голос показался Ксандеру смутно знакомым… вот только много ли у него знакомых на поверхности?!
Похоже, этому молодому олуху повезло, и убивать его не собираются.
Но паренек видимо не понял намека и, искушая судьбу, полез к незнакомцу здороваться. Дроу даже напрягся готовый отскочить от входа, если неизвестный все же выполнит свою угрозу и вышвырнет наглого юношу. Но этого не случилось и Фолкхел поднялся, беспечно отвернувшись от незнакомца, и обратился к темному эльфу:
- Ну чего ты там застрял?
Глупый мальчишка… он бы и дня не выжил в Дэркаре. – Ксан и не подумал опускать арбалет и ослаблять бдительность.
- А как тебя зовут? И хватит уже тут в пыли сидеть…идем на улицу?
После вопроса паренек развернулся и направился к дроу на мгновение, открыв лицо незнакомца. Черты лица вновь показались знакомыми.
- Идем? Он нас догонит.
Мальчишка схватил эльфа за руку и потянул его за собой, но тот не церемонясь, вырвал руку и вперил взгляд пурпурно-фиолетовых глаз в сидящего в углу. Резкие черты лица, темные волосы и запомнившаяся черно-бордовая перчатка на левой руке… Ксандер определенно узнал незнакомца.
- Ну, здравствуй Скорпион, - опустив арбалет с кривой улыбкой поприветствовал старого знакомца дроу. – Не ожидал встретить тебя, в этом богами забытом месте… честно говоря, вообще не ожидал тебя встретить когда – либо… вы, люди, так мало живете…

Отредактировано Ксандер (29-09-2011 02:41:22)

0

120

Из проема в полуразрушенный дом шагнула весьма знакомая фигура с арбалетом и изрекла:
- Ну, здравствуй Скорпион, - опустив арбалет с кривой улыбкой поприветствовал его дроу. – Не ожидал встретить тебя, в этом богами забытом месте… честно говоря, вообще не ожидал тебя встретить когда – либо… вы, люди, так мало живете…
Убийца поднял взгляд. Ошибки быть не могло: те же глаза, то же лицо, манера говорить, двигаться - все говорило о том, что перед ним стоит именно он.
- Представь себе, Ксандер: такие как я - умираю редко и неохотно... И тебе здравия... - убийца криво усмехнулся, убрал самострел и мечи. - Только давай условимся на том, что здесь меня зовут Релай, и никак иначе.
Скорпион накинул на себя плащ и подошел ближе к своему давнему знакомому, посмотрел ему в глаза, вновь усмехнулся:
- А ты, все так же, молод и хорош собой... Долго же вы живете, хоть и смертные... Пойдем, что ли, отсель?
Мужчина накинул капюшон и вышел во двор. Тут он посмотрел на смазливого эльфа своим мрачным и тяжелым взглядом:
- Релай, меня зовут - Релай...
Скорпион отвернулся и пошел к калитке, выходящей на улицы деревни. Там он притормозил, ожидая Ксандера. "Кого-кого, а вот его я не ожидал встретить в таком месте... Хотя причудлив бег случайностей - всякое может произойти..."

0


Вы здесь » Райолинн » Нордэр - королевство людей » Заброшенная деревня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно