Райолинн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн » Академия магии » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Библиотека академии практически не отличается от любой другой библиотеки, находящейся в стенах иных учебных заведений. Разве что книги там хранятся несколько другие. В библиотеке есть читальный зал, где ученики готовят домашние задания, выписывая нужные цитаты из различных фолиантов. Книги также можно взять почитать и с собой. Существуют книги, на выдачу которых необходимо разрешение учителя, а также особо опасные книги или книги, посвящённые разделам запрещенной магии, которые хранятся в запретной секции.

0

2

>>Кабинет Келзариэля
Келз вошел в библиотеку. Он с любовью оглядел огромны стеллажи, заполненные книгами, интересно, какую часть жизни он провел здесь?
Подумав, о чем почитать, Келз двинулся к секции “травничество”. По пути Келз создал себе освещение – маленькую сияющую звездочку, такую же, какую он сделал для Аллан. Вообще это просто сгусток положительной энергии, но он очень красивый, а также светит лучше любого факела. Идя в сопровождении “фонарика”, Келз осматривал книги. Вытащив несколько, эльф сел за ближайший стол и начал читать.
Так он просидел всю ночь, думая о том, что сказать директору и о том, получится ли у девочки стать частью Академии?
-Я сделаю, все, что смогу, чтобы помочь ей, - пообещал он  себе.
Ранним утром… очень ранним, когда он читал о свойствах лотоса, Келзу показалось, что в комнате стало как-то светло. Он поднял голову. Над ним зависло две звездочки.
-Ага, значит, она проснулась. – сделал вывод профессор. – Видимо, нервничает, бедняжка.
Келз погасил звездочки и стал раскладывать книги по полкам. Когда он шел, то думал о том, с чего начать разговор с директором. Он боялся как бы кому не влетело за то, что девочка пробралась в Академию... И там осталась.
-Хотя, что я переживаю, он очень понимающий человек и добрый, - успокоил себя Келз.
По пути ему попалось много смотрителей.
-Странно, как Аллан проскользнула мимо них ночью?- С удивлением и восхищением подумал он.
И вот он дошел до кабинета, постучался, подождал, открыл замок и вошел внутрь.
-Здравствуй, дорогая! Ты готова?
>> Кабинет Келзариэля

0

3

---Начало игры---
Пронести книгу в секцию опасных по коридорам академии, не привлекая лишнего внимания, было так же нелегко, как и вынести ее оттуда, особенно для магистра некромантии, который уже сам по себе привлекал любопытные взгляды учащихся. Из последнего  своего странствия Дермиан вернулся год назад и среди последних находок связанных с его специализацией, оказалось это. Колдовской фолиант имел свою собственную защиту, которая, при неправильном обращении убить могла, что может быть и к лучшему, ведь знания, содержащиеся в нем, хоть к некромантии не относились, но, несомненно, были опасны. В библиотеке некроманта данной литературе делать было нечего, да и смотрители, несомненно, позаботятся о ней лучше, чем он сам. Поэтому, упрятанный в специальный ящик для артефактов, скрывающий суть вещи, фолиант лежал на дне небольшой деревянной коробки, накрытый несколькими другими книгами, лет 400 назад безвозмездно одолженными Дермианом на неопределенный строк из библиотеки академии.
Саму же коробку нес Лир, один из двух бессменных слуг - скелетов некроманта.   Нежить нервничать не могла и каким-то образом выдать, что несет опасную книгу, а не учебные пособия, совесть за которые мучила Эркена 400 лет, тоже.  Так что без приключений проделав долгий путь от Айриса, Дермиан облегченно отдал всю коробку целиком старшему библиотекарю, господину настолько почтенного возраста, что тот не только самого вампира в юности помнил, а и, наверное, даже молодость его почтенного сира. Библиотекарь молча достал все книги из ящика, укоризненно поглядев на магистра некромантии.
- Ну я же все-таки их отдал. Скажем так, всего лишь слегка затянул со сроками сдачи. Да и моя уже не первая такая находка давно возместила весь ущерб -  подумал магистр, встретив взгляд старика с невинным спокойствием.
- Защищена? - сухо поинтересовался смотритель, бережно доставая ящик со дна коробки.
- Да, отравлена и зашифрована - подтвердил маг. - С книгой записка с результатами того, что мне удалось узнать.
Смотритель кивнул, и бережно взяв  ящик, удалился  еще глубже в помещения библиотеки.  Ждать его возвращения некромант не стал,  направившись к выходу, по пути  с интересом разглядывая корешки книг на стеллажах. Дермиану нравились библиотеки с их молчаливым величием и спокойствием. Сколько знаний здесь было сохранено и как вместе с тем невозможно передать,  или унаследовать их все.  Лир, покорный магии и лишенный опасной ноши, топал следом. Мертвым костям уже давно нет никакого дела ни до книг, ни до всего остального.
- Когда-то, возможно в этих стенах, вырастет тот, кто превзойдет меня в магическом искусстве, может он уже здесь, среди штудирующих книги учеников. Когда-то я, так же как до меня Анри, передам ему магистрский титул. Когда-то мне тоже станет совершенно все равно. Но пока есть еще слишком много вещей, которые я должен сделать - снова напомнил себе Дермиан, покидая библиотеку.   Пребывание в академии рано или  поздно наталкивало некроманта на мысли о его молодости или том, кто годы спустя будет следующим магистром его направления. В этот раз мысли пришли рано, что было не слишком хорошим знаком.

0

4

В игре сейчас начало осени 1384 года

0


Вы здесь » Райолинн » Академия магии » Библиотека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно